Бесплатно получить программы «МойОфис» могут российские благотворительные НКО при поддержке Добра Mail.ru

Бесплатно получить пакет российских программ «МойОфис Образование» могут благотворительные некоммерческие организации при поддержке сервиса Добро Mail.ru, сообщили «Милосердию.ru» его представители.

Что такое «МойОфис Образование»?

«МойОфис Образование» — это набор настольных редакторов документов, с их помощью сотрудники благотворительных организации могут создавать и редактировать тексты, таблицы, а также работать с презентациями. В пакет также входит бесплатный набор шрифтов XO_Fonts – метрических аналогов распространенных иностранных шрифтов. При использовании XO_Fonts в офисном ПО сохраняется оригинальное форматирование и верстка документов, ранее созданных с использованием популярных зарубежных шрифтов. Набор XO_Fonts также можно использовать и в других программах.

По их словам, все 230 благотворительных организаций, зарегистрированных в этом сервисе, могут бесплатно в два клика скачать «МойОфис Образование» с сайта компании-разработчика. Для этого им нужно будет указать название организации, ИНН, имя и почту контактного лица, и сообщить, сколько раз они намерены установить программы. После этого на их почту придет ссылка для скачивания дистрибутива.

НКО, не зарегистрированные на Добро Mail.ru, могут подать на сайте разработчиков заявку. Ее рассмотрят в течение трех рабочих дней.

Для обучения сотрудников благотворительных организаций работе с программами «МойОфис Образование» для них проведут бесплатные вебинары, первый из них пройдет 21 июля.

«Предоставляя благотворительным некоммерческим организациям бесплатный доступ к редакторам документов МойОфис, мы даем возможность их специалистам быстро перейти на использование современных и безопасных отечественных ИТ-продуктов», – заявил директор по продуктовому маркетингу «МойОфис» Петр Щеглов.

Подробнее узнать об этом проекте можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?