Басков, Куценко и Дайнеко споют, чтобы подарить компьютеры старикам на самоизоляции

Социальная сеть «Одноклассники» и Dobro.mail.ru. организуют благотворительный концерт с популярными звёздами в поддержку фонда «Старость в радость»,  на собранные средства купят ноутбуки для пожилых людей, чтобы те смогли поддерживать связь с близкими через видеозвонки в период самоизоляции.

Концерт пройдет 29 мая в 19:00 в формате бесплатного музыкального онлайн-марафона. Артисты будут петь из дома, звукозаписывающих студий, продюсерских центров, а трансляцию организуют в группе «Dobro.mail.ru — сервис для добрых дел», где затем будет доступна и запись концерта.

Пользователи ОКru услышат Николая Баскова, Валерия Меладзе, Альбину Джанабаеву, Гошу Куценко, Дениса Клявера, Вику Дайнеко, Доминика Джокера, Катю Кокорину, Наталью Подольскую, Алексея Воробьева, Владимира Преснякова, Митю Фомина, EMIN, группы PIZZA, A’Studio, «Город 312» и «Фабрика», «Моя Мишель» и «Марсель», а также Родиона Газманова, Никиту Ефремова, Лизу Арзамасову, которые являются попечителями фонда «Старость в радость».

Пожертвование можно будет сделать во время эфира по ссылке, которая будет в описании к видео – с помощью банковской карты, платежной системы или со счета мобильного телефона.

Фонд «Старость в радость» уже передал первую партию подарков пожилым людям в Самарскую и Ростовскую области и Алтайский край. Сейчас в фонд поступают сотни просьб наладить интернет от дедушек и бабушек других регионов, чтобы иметь возможность поддерживать связь с близкими и волонтерами, которые навещали их до самоизоляции. Цель «Старости в радость» — собрать 452 тысячи рублей на организацию видеосвязи в 20 интернатах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?