«Бабушки PRO». Воспитывающих внуков пенсионеров приглашают в группу поддержки

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает бабушек и дедушек, воспитывающих внуков, в бесплатную группу поддержки опекунов.

Группа «Бабушки PRO» будет полезна тем, кто хочет расширить свой круг общения, повысить родительские компетенции и ресурсность, получить психологическую и эмоциональную поддержку.

Ведущие – Татьяна Ческис и Алина Рабинович, психологи проекта «Сопровождение замещающих семей» в фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На занятиях будут обсуждаться самые разные темы: особенности родственной опеки, психологические трудности детей, лишившихся родителей, понятие психологической травмы, возможности совладания с трудным поведением детей разного возраста и многое другое.

Первые две встречи пройдут очно в Москве (м. Белорусская), как и завершающая встреча, а остальные – онлайн (платформа Zoom). Запланировано 10 занятий (по вторникам с 12:00 по 15:00). Обучение пройдет с 13 февраля по 16 апреля, присоединиться к группе можно до 27 февраля.

Запись – по ссылке

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?