Алена Бабенко просит в свой день рождения поддержать службу «Милосердие»

Известная актриса Алена Бабенко накануне дня рождения, который она отметит 31 марта, обратилась к своим подписчикам в социальных сетях с просьбой поздравить ее, сделав пожертвование на один из проектов православной службы «Милосердие» – службу помощи бездомным людям.

«Нам всем хочется теплого дома, здоровья, семью – чтобы всё было хорошо. Но есть тысячи людей, которым это недоступно. Например, бездомные люди. Есть такое предубеждение, что они сами виноваты, но далеко не всегда это так. Кого-то обманули, кто-то родился и вырос в настолько неблагополучной среде, что выкарабкаться самостоятельно у них не получилось.

На 200 рублей, кстати, можно обогреть и отмыть одного бездомного в «Ангаре спасения» службы «Милосердие». И лучшим подарком для меня будет ваша малая жертва на помощь бездомным людям», – говорится в обращении Алены Бабенко, которое она разместила на своей странице в Instagram.

Служба помощи бездомным – это один из старейших проектов православной службы помощи «Милосердие». Социальные работники и добровольцы помогают бездомным в московских больницах, восстановить документы, связаться с родными, найти работу. Каждый месяц служба отправляет домой около 100 человек, которым есть куда вернуться. Мобильная бригада «Милосердия» выезжает по срочным вызовам на помощь бездомным в удаленные районы города. Ежемесячно у службы помощи бездомным насчитывается более 250 подопечных.

Каждый желающий поздравить Алёну Бабенко с праздником и поддержать службу «Милосердие» может сделать это на странице сайта «Ура! Событие». Сайт разработан специально для того, чтобы с его помощью можно было отметить важное событие – день рождения, годовщину свадьбы и т.д. – и одновременно привлечь внимание друзей и знакомых к благотворительности. Сбор пожертвований в пользу надежной благотворительной организации становится всё более популярным способом отметить свой праздник, отмечают специалисты.

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в пятерку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. На постоянном попечении службы более 1 500 одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих.
Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе 27 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП, Свято-Софийский социальный дом и другие.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?