Абрикосы, не попавшие в Москве на рынок из-за конфликта, пожертвовали в больницы, хосписы и детдома

Часть абрикосов из Армении, не попавших на рынок «Фуд сити» из-за конфликта продавцов и собственников торговой площадки, пожертвовали в столичные больницы, хосписы и детдома. Тонну фруктов передала на благотворительность первый вице-президент группы компаний «Ташир» Татевик Карапетян, сообщает «МК».

«Компания «Ташир» приняла фуры с абрикосами у себя, а по инициативе Таты Карапетян полтонны абрикосов отправились в хосписы. Наши координаторы быстро сориентировались, все развезли по 13 (!!!) адресам, и в хосписы по всей Москве вошла теплая жизнерадостная солнечно-абрикосового цвета Армения», – рассказала основатель БФ «Вера» Анна Федермессер.

Две с половиной тонны абрикосов закупили и доставили в детские дома Подмосковья сотрудники и волонтеры фонда «Спеши к добру. Поможем детям Армении». Ранее президент фонда Елена Акопян объявила сбор средств на покупку фруктов. В ближайшее время будет решено, потратят ли остаток сбора на дополнительную закупку, или передадут на лечение тяжелобольных детей, пояснила она Милосердию.ru.

Жители Якутска закупились хурмой, чтобы помочь замерзавшему дальнобойщику

17 июля стало известно, что на рынок «Фуд сити», принадлежащий выходцам из Азербайджана, не допустили более 50 фур с абрикосами из Армении. Инцидент связывают с происходящим сейчас обострением армяно-азербайджанского конфликта. По призыву представителей армянской диаспоры скоропортящаяся продукция была раскуплена, часть фруктов также бесплатно раздали возле армянской церкви на Олимпийском проспекте в Москве. Позже в посольстве Армении заявили об урегулировании ситуации на столичном рынке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?