95-летняя пациентка хосписа спела песни своей молодости – видео

В московском хосписе «‎Ростокино»‎ прошел очередной концерт: приехали давние друзья фонда помощи хосписам «Вера», а пациенты собрались в холле, чтобы их послушать. Артисты спели несколько песен, когда инициативу подхватила подопечная хосписа Екатерина Андреевна: она очень любит петь, в свои 95 лет знает много песен – всю свою жизнь служила в музыкальном коллективе, объездила с концертами всю страну. Ее импровизированный концерт длился два часа.

Видео: fondvera.ru

«Петь песни своей молодости в холле хосписа, танцевать с балериной в палате, обнять рыжего кота-терапевта – все эти и многие другие моменты сиюминутного счастья возможны только тогда, когда человек обезболен, когда ему не стыдно и не одиноко, а значит не страшно», – говорят сотрудники фонда «Вера».

Подключив автоплатеж на сайте, можно ежемесячно помогать подопечным фонда «Вера» – тяжелобольным взрослым и детям по всей России. Важны даже небольшие суммы, и особенно ценно, если пожертвования поступают регулярно, напоминают в фонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?