86 жителей Норильска вступили в регистр доноров костного мозга благодаря волонтерам

86 жителей Норильска вступили в число потенциальных доноров костного мозга, сообщили в корпоративной благотворительной программе «Норникеля» «Мир новых возможностей». Результат был получен благодаря просветительской акции волонтеров, получивших поддержку компании.

«На выделенный компанией Норникель тревел-грант волонтеры прошли обучение в Москве: научились навыкам проведения рекрутинга потенциальных доноров. А позже организовали донорские экспедиции в Норильске, Талнахе и Кайеркане… Организаторы планируют продолжить проведение акций для привлечения новых потенциальных доноров костного мозга – теперь уже на предприятиях Норильска», – рассказали представители программы.

По их словам, подать заявку и принять участие в конкурсе тревел-грантов, поддерживающих профессиональную и общественную мобильность, может каждый участник проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей».

«Важный момент: все участники тревел-грантов возвращают вложенные социальные инвестиции – проводят мастер-классы в своем регионе, рассказывают о новых знаниях и делятся с коллегами новым опытом», – подчеркивается в сообщении.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?