750 000 на помощь детям: в «Милосердии» подвели итоги акции «Дети вместо цветов»

Более 20 школ Москвы и Подмосковья, а также школы Ярославля и Белгородской области приняли участие в акции «Дети вместо цветов» в пользу православной службы помощи «Милосердие». В акции участвовали как отдельные классы, так и целые школы.

По взаимному согласию ученики и учителя отказались  от традиционных букетов ко Дню знаний. Вместо этого учителям дарили один символический букет от всего класса, а сэкономленные средства направляли в поддержку тех проектов службы «Милосердие», которые помогают детям. За время акции на нужды маленьких подопечных службы было перечислено 750 000 рублей.

Собранных средств хватит, чтобы оплатить 4 месяца занятий с дефектологом для 22 детей из Свято-Софийского социального дома, месячный курс социально-бытовой адаптации для трех детей, которым помогает проект поддержки особого детства Дети.pro, приобрести одну инвалидную коляску для воспитанников развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», а также поддержать работу еще 7 проектов службы «Милосердие».

Среди них – инклюзивный Елизаветинский детский дом, где живут обычные дети и девочки с синдромом Дауна, Центр реабилитации детей с ДЦП, респис для тяжелобольных детей, детская выездная паллиативная служба, Свято-Димитриевский детский центр, который помогает детям-сиротам и многодетным семьям, служба православных нянь при патронажной службе помощи на дому и «Дом для мамы», где живут женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов помощи самым разным категориям нуждающихся: от детей-сирот и многодетных семей до бездомных и ВИЧ-инфицированных. Служба «Милосердие» на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?