50 000 упаковок рыбного жира для детей-сирот и инвалидов передало в службу «Милосердие» камчатское предприятие

Тымлатский рыбокомбинат передал 50 000 упаковок рыбного жира «Омега-3» из дикого лосося для подопечных службы «Милосердие». Эти полезные добавки, которые необходимы для поддержания организма в период межсезонья, передадут детям-сиротам и инвалидам – подопечным проектов службы. Среди них Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Софийский социальный дом и Елизаветинский детский дом.

РыбНый жир отличается от рыбьего жира, хотя оба они получаются из рыбы и содержат одинаковые жирные кислоты. Рыбный жир добывают путем многоступенчатой очистки, не из печени, а из голов и тушек лосося, в которых содержится меньше витаминов А и D, но зато гораздо больше Омега-3-полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК).

На Камчатке уже три года реализуется проект «Растем здоровыми», благодаря которому дети бесплатно получают ценный рыбный жир. И врачи, и родители отмечают, что дети, которые его принимают, стали реже болеть. Омега-3 кислоты снижают симптомы стресса и агрессии. После их применения уменьшаются проблемы с концентрацией внимания и повышается обучаемость.

Дикий камчатский лосось добывают в водах Тихого океана и максимально быстро поставляют на производство. Ученые доказали, что рыба, обитающая в холодных морях, – наилучшее сырье для получения Омега-3. Причем дикий лосось питательнее, чем такая же рыба, выращенная в искусственных условиях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?