43% россиян считают идеальной семью с тремя детьми

По данным последнего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения, все больше россиян считают оптимальным вариантом наличие в семье троих детей. Их доля среди участников опросов за четыре года увеличилась с 28% до 43%.

Ещё 42% полагают, что для счастья достаточно двоих детей. Практически половина из них ещё не обзавелась детьми.

«Только 3% наших сограждан полагают, что в семье достаточно иметь одного ребенка, причем эта доля снизилась с 10% (2014 г.). Лишь 1% участников опроса предполагает, что семья может существовать и без детей» – сообщается на сайте ВЦИОМ.

Более половины россиян – 54% – уверены, что дети – предназначение брака, а их наличие укрепляет семью. Наиболее часто основной причиной, по которой семьи не заводят ребёнка, называют нехватку денег. Такого мнения придерживаются 44% опрошенных, рассказали исследователи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?