40 000 видеоанкет детей-сирот снял БФ «Измени одну жизнь»

Количество видеоанкет детей-сирот, снятых БФ «Измени одну жизнь», за шесть лет его работы превысило сорок тысяч. Столько же воспитанников детдомов получили шанс на новую семью, подчеркивают в благотворительной организации.

Видеоанкета – полутораминутный ролик о жизни ребенка. Здесь он может рассказать о себе, своих увлечениях и мечтах. Для потенциальных приемных родителей это возможность увидеть ребенка таким, какой он есть, не травмируя его обнадеживающим визитом.

«1 июня 2017 года в нашей базе насчитывалось 30 тысяч видеоанкет, чуть больше, чем за год мы сняли еще 10 тысяч роликов, теперь их – 40 тысяч, – говорит директор фонда Яна Леонова. – Наши съемочные группы работают в 77 регионах страны. Журналисты и операторы едут в организации для детей и в Центральной России, и в самые удаленные населенные пункты, стараясь дать как можно большему количеству девочек и мальчиков возможность рассказать о себе. Более 13 700 детей, чьи анкеты снимали сотрудники фонда, нашли семью».

На данный момент более 48 000 детей живут в детских домах и нуждаются в семье. Всю деятельность благотворительный фонд «Измени одну жизнь» осуществляет благодаря пожертвованиям. «Помочь снять еще одну видеоанкету и подарить еще одному ребенку шанс на семью может любой желающий», – подчеркнули в благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?