35 млрд рублей добавят на поддержку семей с детьми

Свыше 35,3 млрд рублей дополнительно направят в регионы на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. Это связано с индексацией величины прожиточного минимума на 10% с 1 июня 2022 года, что увеличило количество семей, которым полагается господдержка, сообщает сайт правительства России.

Более 29 млрд рублей из этой суммы пойдут на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей – в среднем это от 6000 до 13 500 рублей.

Остальные деньги – почти 6,3 млрд рублей – направят на ежемесячные выплаты нуждающимся многодетным семьям. Размер пособия равен прожиточному минимуму на детей в конкретном субъекте РФ и в среднем составляет 14 500 рублей. Выплата предоставляется семье после рождения третьего или последующего ребенка до достижения им трехлетнего возраста.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?