Лечение Ване помогает, нужны средства

Сбор денег завершен. Ваня сможет пройти курс лечения. Спасибо!
Ване 6 лет. У мальчика аутизм, но маме удалось найти методику, которая помогает ему вернуться в мир обычных людей. Лечение необходимо продолжать, но денег нет <font color=red>Сбор денег завершен. Ваня сможет пройти курс лечения. Спасибо!</font>
Собрано 100% из 120 000 руб.
Вы можете помочь другим нуждающимся на нашем сайте
Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Если не будет ваших возражений, то излишки будут направлены на помощь другим нуждающимся людям в той же категории просьб.

Ване Пименову шесть лет. У мальчика аутизм, но маме чудом удалось найти методику, которая помогает Ване вернуться в мир обычных людей. Лечение необходимо продолжать, но денег нет.

6-летний Ваня Пименов живет в Москве вместе с мамой и двумя сестрами. Ванечка родился в срок совершенно здоровым ребенком. Но в полтора года мама заметила, что сын стал меняться:

«Ваню перестал интересовать окружающий мир. Он перестал отзываться на свое имя, стал агрессивен по отношению к окружающим и себе. Появились навязчивые движения», – рассказывает Ванина мама, Анна Валерьевна.

Странности в поведении усиливались, к трем годам Ваня погрузился в свой мир. В феврале 2011 мальчик был госпитализирован для обследования и выписан с диагнозом диагнозом аутизм( f-84-02) .

Мама начала активную борьбу за сына. С помощью педагогов старалась научить Ваню навыкам самообслуживания и общения, но результаты были минимальными. В детском саду с Ваней справиться не смогли – один за другим пришлось сменить пять детских садиков. В 2013 году Ванечку положили в больницу с очередным ухудшением. После выписки он совсем «ушел в себя».

Тогда одна знакомая порекомендовала Ваниной маме московский центр «Логомед Прогноз», в котором используют метод Альфреда Томатиса (слуховая терапия). Мама собрала средства и повезла Ваню в реабилитационный центр. Метод дал очень хороший результат:

«Мой ребенок стал меня слышать! Он стал реагировать на обращения и выполнять простейшие просьбы. После второго курса у Вани появилась речь. Простейшие фразы и просьбы. После третьего этапа сына словно подменили. Мой ребенок еще никогда не был так близок к норме. Ванечка научался сам одеваться. Я смогла ходить с ним на улицу, в магазин, ездить в транспорте. Ванечка даже стал помогать мне по дому!» -рассказывает Ванина мама.

В начале апреля 2015 года Ваню ждут на 4-й этап слуховой терапии, после этого специалисты рекомендуют ему пройти программу реабилитации для детей с наращениями аутичного спектра. Стоимость полного курса лечения составляет 120 000 рублей.

Но таких денег у Ваниной мамы нет. Троих детей она растит детей одна, с мужем в разводе. Старшей Ваниной сестре 10 лет, а младшей – всего годик. Реабилитация Ване жизненно необходима именно сейчас.

После лечения в этом медицинском центре Ваня стал похож на обычного ребенка и его мама очень боится, что после такого прорыва снова начнутся ухудшения. Времени терять нельзя, лечение нужно продолжить. Сейчас мальчику шесть лет, врачи говорят, что у него есть все шансы на будущий год пойти в первый класс.
Поможем?

Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Лента пожертвований
155 305 руб.
Коррекция / 19.03.2015, 09:05

Где еще нужна помощь? Даже небольшое пожертвование помогает нашим подопечным справиться с болезнью и тяготами жизни

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version