Кате нужна удобная коляска

Просьба закрыта. Деньги на коляску собраны. Спасибо!
У Кати сильное искривление позвоночника. Инвалидная коляска, которую бесплатно выдали в соцзащите, ей не подходит. Давайте поможем купить девочке удобную коляску <font color=red> Просьба закрыта. Спасибо!</font>
Собрано 100% из 150 000 руб.
Вы можете помочь другим нуждающимся на нашем сайте
Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

11-летняя Катя Журавлева – подопечная паллиативной службы Марфо-Мариинской обители. У этой девочки тяжелое поражение головного мозга, с рождения она страдает ДЦП и эпилепсией.

Катя живет с мамой. После рождения дочери Ирине Юрьевне пришлось оставить работу, целыми днями она хлопочет вокруг дочки, за эти годы она очень устала, на то чтобы заняться своим здоровьем, времени нет, все заботы – о ребенке. Катя не говорит, но маму узнает, реагирует на нее. Девочка неподвижна, может поворачивать только голову из стороны в сторону.

Несколько раз в неделю у Кати случаются тяжелые эпилептические приступы. Вылечить Катю нельзя, все, что может делать ее мама – постараться облегчить дочери мучительные приступы и обеспечить уход. Вот так уже 11 лет нянчит Ирина Юрьевна Катю, как младенца. Только иногда, глядя на ангельское личико дочери, думает: какой красавицей и умницей была бы Катя, если бы не травма при рождении.

Дома Катя в основном лежит, передвигается по квартире с помощью мамы, поэтому у Ирины Юрьевны, как у всех мам таких детишек, очень болит спина. Когда в соцзащите Кате бесплатно выдали инвалидную коляску по индивидуальной программе реабилитации, мама поначалу обрадовалась: не придется таскать дочь на руках по квартире, да и на улицу можно выйти. Но радость была недолгой. Проблема в том, что бесплатная коляска – стандартная. Для детей с искривлением позвоночника, таких, как Катя, она очень неудобна, не дает опоры спине, позвоночник ребенка располагается в ней почти по диагонали. Сидя в этой коляске, Катя быстро утомляется, чтобы по-настоящему обрести мобильность, ей нужен другой, специальный транспорт.

Летом Катина мама увидела подходящую коляску у одного из маленьких подопечных службы паллиативной помощи и попросила «померить». Коляска подошла Кате идеально, с тех пор Ирина Юрьевна мечтает купить дочери такое средство передвижения. Коляска для детей с ДЦП Стингрэй (Stingray) – так называется это чудо техники. Но стоит она 150 000 рублей, а это для Ирины Юрьевны непосильная сумма, ведь все эти годы она с дочерью выживает на пенсию.

Помогите собрать средства на коляску для Кати!

Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Лента пожертвований
251 021 руб.
Коррекция / 13.12.2013, 09:56

Где еще нужна помощь? Даже небольшое пожертвование помогает нашим подопечным справиться с болезнью и тяготами жизни

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version