Эта девочка может ходить не больше минуты

Просьба закрыта. Спасибо!
У маленькой Лукии Захаровой асептический некроз головки бедренной кости. Детей с таким диагнозом почти нет. Ходить она может 1-2 минутки, потом просится на ручки от боли в ножке.<font color=red> Просьба закрыта. Спасибо!</font>
Собрано 100% из 170 000 руб.
Вы можете помочь другим нуждающимся на нашем сайте
Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

У маленькой Лукии Захаровой из Москвы асептический некроз головки бедренной кости. Детей с таким диагнозом почти нет. Ходить она может 1-2 минутки, потом просится на ручки от боли в ножке.

Лукия Захарова

Лукие сейчас 2 с половиной годика. Родилась она четвертым, любимым ребенком. Роды были трудные, у ребенка произошла сильная гипоксия, к тому же была сломана ключица, да еще и очень сильные врожденные вывихи ножек. После осмотра врачи сказали, что у девочки много проблем со здоровьем, а у мамы сердце сжималось от боли за дочку.

И все же к году потихоньку избавились почти от всех проблем, разработали ручку, которая из-за перелома ключицы плохо работала. С помощью физиопроцедур и лекарств смогли вывести излишек воды в голове. Вот только ножку так и не получилось вылечить.

В результате вправления вывиха у Лукии появилась болевая контактура в суставе, с которой ей пришлось находиться в гипсе две недели. Когда сняли гипс, ножка безжизненно висела, даже чувствительность была потеряна. Потом на ножку девочки накладывали специальные спицы, вправляющие вывихи: косточки ног просверлили, продели спицы и повесили на них грузы. Левую ножку удалось вправить, а правая, с контрактурой, так и не встала на место.

Врачи даже допускали возможность того, что Лукия никогда не сможет ходить. Но благодаря активной реабилитации и постоянному лечебному массажу малышка в два года сделала свои первые шажки. Стала крепнуть, но из-за разницы в длине ножек пошел сильный перекос спинки, отсюда – пережатие внутренних органов, начинаются и другие проблемы со здоровьем. А сустав все также не сгибается. Так у девочки развилось трудноизлечимое заболевание – АНГБК (асептический некроз головки бедренной кости). У малышки плохо формируется сустав, и совсем нет ядра окостенения.

Ребенку очень трудно ходить, болит ножка, она хромает. К шести месяцам Лукие было сделано три операции, до года ребенок находился полностью в гипсе. Сейчас у малышки идет укорочение ножки, при последней операции были задеты зоны роста кости. Наблюдающие девочку специалисты признались, что просто не знают, что делать дальше. Семье пришлось обращаться в зарубежные клиники.

По рекомендации лечащего врача был найден единственный госпиталь в мире, который находится в Пекине и специализируется на лечении именно заболевания АНГБК. Клиника располагает достаточным опытом, специалисты берутся помочь девочке, они уверенно гарантируют, что мучения девочки останутся в прошлом. В таком возрасте это действительно возможно, если вовремя попасть к хорошим врачам, ведь у маленьких детей организм развивается, он пластичный. Восстановление идет активно и ребенок действительно может полностью излечиться.

Но реабилитация будет долгой, требующей терпения. Тем не менее, главное то, что Лукие можно помочь! Девочке очень нужна эта поездка, это ее единственный шанс излечиться. Очень просим помочь семье осилить траты на лечение Лукии в Китае. Семья Захаровых многодетная, малообеспеченная. Мама находится дома по уходу за ребенком-инвалидом, а папа работает на заводе, его зарплаты с трудом хватает на повседневные нужды семьи, а на лечение дочки денег совсем нет.

«Наша семья православная, воцерковленная, мы Лукию часто причащаем. Сегодня зашли в Покровский храм при Марфо-Мариинской обители, подошли к мощам святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны, а к нам вышел отец Виталий и предложил, когда дочка подрастет, отдать ее в монахини. Мы, конечно, не против. Наш ребенок уже и так отмечен Богом. Очень хочется помочь ей. На лечение в Пекине нас благословил и батюшка Артемий Владимиров», – рассказывает Валерия, мама Лукии.

Девочку пригласили на лечение уже в июле. Так не хочется терять время, ведь многим в этой клинике уже успели помочь, тем более, что местные врачи-ортопеды также настоятельно рекомендуют лечение Лукие в Китайской клинике. За последний год в состоянии девочки не произошло никаких улучшений. Это горько, время идет.

Согласно высланному счету, на лечение девочки необходимо собрать 170 тысяч рублей. Просим откликнуться неравнодушных! Объявляем сбор помощи.

Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Лента пожертвований
176 508 руб.
Коррекция / 20.06.2013, 13:55

Где еще нужна помощь? Даже небольшое пожертвование помогает нашим подопечным справиться с болезнью и тяготами жизни

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version