Без радостей

Сбор денег завершен. Спасибо!
Любе Соловьевой три года. У нее ДЦП и куча прочих диагнозов. Живут они вдвоем с мамой, в целом свете у них нет никого. И жить практически не на что. Нужна няня <font color=red>Сбор денег завершен. Спасибо!</font>
Собрано 100% из 270 000 руб.
Вы можете помочь другим нуждающимся на нашем сайте
Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Если не будет ваших возражений, то излишки будут направлены на помощь другим нуждающимся людям в той же категории просьб.

Любе Соловьевой из Москвы три года. У нее ДЦП и куча прочих мудреных диагнозов. Живут они вдвоем с мамой, в целом свете у них нет никого. И жить практически не на что и помочь некому. Мама хочет выходить на работу, но с кем оставить дочь? Нужна няня.

Уже в первые дни жизни Любочка перенесла много страшного: кровоизлияние в мозг, четыре операции, установку шунта, который отказывался приживаться…

Сейчас девочка может только лежать. Ни сидеть, ни ползать, ни есть самостоятельно – ничего больше она не умеет. Живут они вдвоем с мамой Таней, не расстаются ни на минуту, и больше в целом свете у них нет никого. Если маме надо в магазин, она вынимает Любушку из теплой постельки, одевает, сажает в инвалидное кресло – и вперед.

Девочку оставлять нельзя ни на минуту. В длинном перечне диагнозов присутствует и симптоматическая эпилепсия, а значит, приступ может случиться в любой момент. А если не приступ, девочка может просто перевернуться на животик, устав все время лежать в одном положении, и задохнуться. Поэтому им с мамой нельзя расставаться.

А жить надо. На 23 тысячи в месяц. Это пенсия девочки и пособие мамы. Тут и лекарства, и массаж, и памперсы, и поездки на такси к врачам, и реабилитация, и еда, и одежда, и все остальное.

«Остальное» – это не походы в цирк, не мультики и не мороженое. Радостей в этой семье нет. Вот так – просто нет. Не бывает их. «Остальное» – это непредвиденные траты, которые случаются всегда и у всех. Просто для этой маленькой семьи каждая такая трата – катастрофа. А вместо мороженого у них – суп.

Универсальная еда, дешево, сердито и, говорят, полезно. Сегодня суп, и завтра суп, и послезавтра, и всегда будет только суп. И никогда Татьяне нельзя отойти от кровати дочери, просто выйти на улицу, чтобы пройтись одной вдоль Борисовских прудов, хрустя долгожданным первым снегом.

На самом деле, она о таких пустяках и не думает, хотя вскользь говорит, мол, конечно, «поедет крыша» от такого заточения. Для нее важно нечто другое, гораздо более простое, лишенное сантиментов. Им с Любашей надо просто выжить. Что на 23 тысячи рублей сделать невозможно.

Поэтому Татьяна хочет выходить на работу. По профессии она экономист, но ищет сейчас просто – работу, любую, лишь бы платили деньги. Время нынче нелегкое, да и вообще – не до выбора ей. Матери нужно просто заработать деньги, чтобы кормить и лечить дочь. Любаше необходима реабилитация. Сейчас она не может ничего – только лежать. А мама мечтает, чтобы дочка научилась хотя бы сидеть и кушать.

Конечно, ни один детский сад Любушку к себе не берет. То есть, берет один, но лишь на два часа. Поэтому девочке необходима няня-сиделка, чтобы была неотлучно при ней, пока мама работает: кормила, следила, возила в тот же самый садик на два часа. Сиделка, собственно, уже есть, и договор с соответствующей фирмой заключен. Дело за малым: нужно 45 тысяч в месяц.

Давайте поможем маме Любы Соловьевой выйти на работу. Мы объявляем сбор средств – на полгода. Сумма составляет 270 тысяч рублей!

Как расходуются средства

Если не будет ваших возражений, положительная разница между суммой, достаточной для помощи по данному объявлению, и общей суммой поступивших пожертвований будет направлена на помощь другим нуждающимся в той же категории просьб.

Лента пожертвований
285 400 руб.
Коррекция / 29.12.2014, 12:20

Где еще нужна помощь? Даже небольшое пожертвование помогает нашим подопечным справиться с болезнью и тяготами жизни

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version