В доме престарелых «Покровская обитель» недалеко от Финского залива в Ленинградской области живут 37 человек, 15 из них совсем одиноки. Большинство в деменции.
Летом мы с вами собрали деньги на подгузники для пожилых людей. Купили 100 упаковок. Средства, которые выделяются из бюджета региона на каждого подопечного, покрывают расходы только наполовину. А такую статью расходов, как подгузники, не обеспечивают совсем.
Памперсы подопечным меняют 3-5 раз в день. Кому-то подгузники нужны только ночью, кому-то круглые сутки, поэтому расход большой. В «Покровской обители» нет того специфического запаха, который бывает там, где живет много пожилых людей, часть из которых лежачие. Сотрудники обители благодарят читателей «Милосердия» за помощь!