Пойти на шашлыки, чтобы узнать, почему темнеет чай

Пикник в лесу – главное событие лета для ребят из ПНИ

Жители психоневрологического интерната любят гулять, но многим из них очень сложно передвигаться самостоятельно. На помощь приходят добровольцы службы «Милосердие». Летом они не просто выводят своих друзей под опекой на прогулки, а устраивают для них настоящий пикник на природе.

Сестры милосердия и добровольцы учат ребят самостоятельности. На пикнике у каждого есть свои обязанности: покормить тех, кто не может есть сам, порезать овощи и мясо. Это очень важный опыт. Многие ребята, приехавшие в ПНИ из детских домов, даже не знают, как заваривать чай. Они ставят воду кипятиться и думают, что она потемнеет. Откуда им знать про заварку? Ведь в детском доме им давали уже готовый чай.

Для жителей ПНИ№11 общение с добровольцами – это всегда большая радость. Сейчас в интернате постоянных помощников-добровольцев крайне мало. О том, как вступить в число добровольцев службы «Милосердие», читайте здесь.

Поддержать службу добровольцев «Милосердие» можно, отправив SMS со словом «помощник» и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, «помощник 500») или на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?