Все, что вы хотели знать о том, как подготовиться к Рождеству

Служба «Милосердие» приглашает всех начать подготовку к Рождеству! Узнать, как готовились к Рождеству раньше и какие рождественские традиции существуют сейчас, как сделать Рождественский вертеп, украсить свой дом и многое другое вы сможете 30 ноября на встрече «Рождественские традиции, или Мастерская чудес»

Служба помощи «Милосердие» приглашает всех на мероприятие «Рождественские традиции, или Мастерская чудес», которая состоится 30 ноября в культурном центре «Покровские ворота». Вести встречу будет один из основателей семейного центра «Рождество», культуролог и радиоведущая, Анастасия Абрамова.

Фото с сайта danilova.ru

Какие исторические традиции празднования Рождества существовали, и что мы можем сделать сегодня для наших близких? Как большие и маленькие семьи готовились встречать младенца Христа? Через какие рождественские атрибуты можно передать близким любовь и тепло? Как провести время вместе с семьей и друзьями накануне Праздника? Что такое рождественский вертеп и как его сделать? На эти и другие вопросы можно будет получить самые исчерпывающие ответы и увидеть как идеи праздничного оформления дома и подарков можно воплотить в жизнь.

Но и это еще не все! Какое же Рождество без подарков? Вас ждет рождественская ярмарка – хендмейд сувениры, которые вы сможете преподнести друзьям в Рождество.

Вход на нашу встречу свободный. Но все желающие смогут сделать пожертвование на благотворительную программу «Сиделки» службы помощи «Милосердие», в рамках которой сестры милосердия и профессиональные сиделки обеспечивают уход за тяжелобольными детьми и взрослыми. Сейчас у программы «Сиделки» 42 подопечных, которым жизненно необходим качественный уход.

О том, как еще помочь программе «Сиделки», можно узнать на специальной странице программы.

Анастасия Абрамова Фото с сайта facebook.com

Встреча с Анастасией Абрамовой начнется в 17 часов в воскресенье 30 ноября.

В мероприятии также примут участие художник, ведущая авторских рождественских мастерских, Лариса Новикова и ансамбль «Лепота» (Сергей и Юлия Лепе).

Адрес: культурный центр «Покровские ворота», ул. Покровка д.27, стр. 1.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?