Воспитатель – мужская профессия

Свято-Софийскому социальному дому очень повезло – здесь есть воспитатели-мужчины. Для детей, которые растут без родителей, это особенно важно

Как известно, мужской взгляд на жизнь отличается от женского. Для гармоничного развития любому ребенку необходимо видеть и мужскую, и женскую модель поведения. Это в равной степени важно и для мальчиков, и для девочек.

Дети-сироты, растущие в детских домах, как правило, окружены женским вниманием, а вот мужского общения им остро не хватает. В этом смысле Свято-Софийский социальный дом, или просто Домик – счастливое исключение. Здесь есть воспитатели-мужчины!

Михаил узнал про Домик случайно – сидел на работе в офисе, увидел в Интернете объявление о наборе воспитателей, посмотрел фотографии и… решился сменить профессию. Его не испугали дети-инвалиды, наоборот – привлекли своей искренностью и беззащитностью. «Домик наполняет ощущением таинственной правды, – говорит Михаил. – Дети учат чему-то очень важному, и мне постоянно хочется подниматься на их уровень».

Православный Свято-Софийский социальный дом – один из 26 социальных проектов службы «Милосердие», первое в России негосударственное учреждение для детей-инвалидов и взрослых инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития.

В Домике стремятся к тому, чтобы у каждого воспитанника был значимый взрослый, который мог бы сопровождать ребенка на протяжении длительного времени. Дружба со значимым взрослым расширяет кругозор, помогает получить важный социальный опыт.

Свято-Софийский социальный дом в большой степени существует на пожертвования. Помочь Домику и его воспитанникам можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?