Благословение свт.Иоанна Шанхайского снято на видео

Уникальная хроника служения свт.Иоанна Шанхайского опубликована на сайте американского прихода – редкий случай, когда можно увидеть ожившую икону святого

В 2016 году (2 июля) будет отмечаться 50-летие со дня кончины святителя и чудотворца Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского (Максимовича) – удивительного милостивого святого, который все время своего архипастырского служения совершал дела милосердия: навещал больных, напутствовал умирающих, утешал страдающих.

Готовясь к этой дате, прихожане храма прп.Серафима Саровского в американском городе Си Клиф собрали и опубликовали редкие кадры служения свт.Иоанна в Серафимовской церкви. Эта уникальная хроника находилась в церковно-приходском архиве.

Кроме свт.Иоанна в полной 13-минутной хронике на сайте прихода можно увидеть митрополита Анастасия (Грибановского), епископа Митрофана (Зноско-Боровского), протоиерея Даниила Думского, первого настоятеля; митрополита Лавра (Шкурлы), сослужившего архиепископу Аверкию (Таушеву) в сане иеродиакона на освящении закладки, а потом в сане иеромонаха на Великом освящении храма; и других деятелей общецерковных и приходских.

Подробнее о свт.Иоанне читайте в нашем собственном репортаже из Сан-Франциско Современный чудотворец: по следам святителя Иоанна Шанхайского

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version