Учимся петь: тропарь Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Поем тропарь и кондак праздника вместе со священником Александром Лаврухиным, директором Свято-Димитриевской школы, и Никитой Тау Наледи солистом школьного хора

Поем тропарь и кондак праздника вместе со священником Александром ЛАВРУХИНЫМ, директором Свято-Димитриевской школы, и выпускником школы Никитой Тау Наледи, солистом школьного хора мальчиков.

Тропарь, глас 4:

Днесь благоволения Божия предображение / и человеков спасения проповедание / в храме Божии ясно Дева является / и Христа всем предвозвещает. / Той и мы велегласно возопиим: / радуйся, смотрения Зиждителева исполнение.

ПЕРЕВОД:

В сей день — предзнаменование Божия благоволения / и спасения людей предвестие: / в храме Божием Дева открыто является / и Христа всем предвозвещает. / Ей и мы громогласно воззовем: / «Радуйся, предначертанного Создателем исполнение!»

Кондак, глас 4:

Пречистый храм Спасов, / многоценный чертог и Дева, / священное сокровище славы Божия, / днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи, / Яже в Дусе Божественном, / Юже воспевают Ангели Божии: / Сия есть селение Небесное.

ПЕРЕВОД:

Чистейший храм Спасителя, / многоценный чертог и Дева, / священное сокровище славы Божией, / в сей день вводится в дом Господень, / вводя благодать с Собою, / ту, что в Духе Божественном. / Её воспевает Ангелы Божии; / Она — скиния Небесная.
Перевод: иеромонах Амвросий (Тимрот)

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?