Поздравляем наших паралимпийцев!

На сегодняшний день российская сборная завоевала на Паралимпийских играх в Лондоне 15 наград: 4 золотых медали, 7 серебряных и 4 бронзовых

На сегодняшний день российская сборная завоевала на Паралимпийских играх в Лондоне 15 наград: 4 золотых медали, 7 серебряных и 4 бронзовых. Сейчас команда находится на третьем месте в общекомандном медальном зачете. В лидерах, как и на прошлых играх, сборная Китая.

Четыре «золота» достались теннисистке Райсе Чебанике (обыгравшей украинку Антонину Ходзинскую), пловцу Денису Тарасову (в заплыве на дистанции 50 метров), пловчихе Оксане Савченко (заплыв на 200 метров с комплексным плаванием) и Тимуру Тучинову, который победил в соревнованиях по стрельбе из классического лука. Кстати, оба пловца установили новые мировые рекорды.

«Серебро» завоевали Кристина Жукова (прыжки в длину), Владимир Андрющенко (толкание ядра), Олег Шестаков (стрельба из лука), Сергей Малышев (стрельба из пистолета), Юлия Овсянникова(настольный теннис), а также пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов.

Бронзовые медали завоевали Михаил Оюн (стрельба из лука), Валерий Понамаренко (стрельба из пистолета), пловец Сергей Пунько и пловчиха Дарья Стукалова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?