Пойдем гулять!

Летом так не хочется сидеть дома! В психоневрологическом интернате №11 все, даже «лежачие», регулярно выезжают на прогулки в сопровождении сестер милосердия. ВИДЕО

Сейчас в ПНИ работают 11 сестер милосердия. Многие из них до прихода в интернат занимали престижные должности. Среди сестер есть бывший коммерческий директор крупной компании, бывший логист, бывший менеджер руководящего звена.

Теперь они – сестры и уже не представляют жизни без своих подопечных, многие из которых называют их мамами.

Сестры милосердия работают сменами по 12 часов. Главная их задача –  уход за самыми тяжелыми, «лежачими» жителями интерната. Но и остальных ребят они тоже не оставляют без внимания: занимаются с ними гимнастикой, рисуют, играют, гуляют, а главное – дарят им искреннюю, сердечную любовь, которой так не хватает этим взрослым детям.

Помощь в психоневрологическом интернате – один из проектов службы «Милосердие». Чтобы сестры милосердия регулярно получали зарплату, а также для покупки предметов гигиены, наборов для творчества, проекту необходима финансовая поддержка. Помочь можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?