Особые дети: Вова пойдет в школу

Самый общительный мальчик в Свято-Софийском детском доме – это Вова. Когда приходят гости, Вова берет их за руки, уводит гулять по дому, показывает игрушки

Это Вова. Ему четырнадцать лет.

Вова скоро пойдет в школу, в первый раз – в первый класс. И ничего, что четырнадцать – важно правильно к этому шагу подготовиться. И сейчас мы именно этим с ним и занимаемся. Его воспитатели очень много времени уделяют развитию Вовиного внимания: они собирают с ним конструктор, читают книжки или просто во время прогулки лишний раз могут потренировать, показать ему, как можно двигать руками, и Вова это повторит: или постучать кулачками по коленкам, или сделать какое-нибудь движение, достаточно сложное, но Вова обязательно с ним справится.

Вообще Вовочка очень любит общаться. Он радуется, когда с ним занимаются индивидуально, и готов очень-очень долго быть рядом со взрослым и повторять все те игры, которые ему предлагают.

Вова рад, когда к нему приходят друзья. Они вместе катаются с горки, играют в мяч.

Вова очень музыкальный – любит музыку, любит ее слушать, любит под нее танцевать. Танцует и под быструю, и под медленную, его руки то летят, как бабочки, то качаются, как деревья на ветру. Он может повторить, как скачут на лошадке или подудеть в рожок или в трубу, а еще умеет помогать. Для него это сейчас очень важно, это – то, чему он научился: научился стирать и развешивать слюнявчики, научился помогать взрослому мыть пол. Это – его дом, это – его жизнь, настоящая, в которой он чувствует свою значимость, в которой он нужен, в которой он любим.

Дорогие друзья! Благодаря вашей регулярной помощи он сможет жить в собственном доме, в котором его любят, поддерживают и помогают раскрыть все его способности в меру его сил. Ведь особые дети расцветают от любви так же, как их обычные сверстники. Подарите Вове такую возможность!

Помочь нашему детскому дому вы можете на сайте Милосердие.ру

 8 (926) 409 65 08 – Светлана Емельянова (директор)

8 (985) 434 87 25 – Константин Басилов (фин. директор)

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?