Многая лета

Продолжаем публиковать фоторепортажи о будничной жизни различных социальных учреждений. Смотрите на нашем сайте фотографии из богадельни

Продолжаем публиковать фоторепортажи о будничной жизни различных социальных учреждений. Смотрите на нашем сайте фотографии из богадельни.

Среди больных 1-й Градской были такие, которые лежали здесь по многу лет — забрать их было некому и часто некуда. Для таких больных на средства благотворителей и была создана Свято-Дмитриевская богадельня, где могут жить одновременно 12 бабушек. Ухаживают за ними 13 сестер, 3 прачки, соцработник и 4 повара. Возглавляет богадельню с августа 2004 года выпускница Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Ольга Иорданская. В богадельню постоянно приезжают помогать студентки Свято-Димитриевского училища, ежемесячно, а также в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского (день освящения богадельни) служатся молебны. На Рождество и Пасху священники приезжают сюда вместе с певчими и прихожанами поздравить всех с праздником.






























фото Екатерины СТЕПАНОВОЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?