Мир глазами аутиста

Интересно увидеть мир глазами аутиста и услышать его мысли? Карли, девочка с аутизмом, вместе со своим отцом сняла видео позволяющее это сделать

Карли не разговаривает. У нее аутизм. Но она может писать текст на клавиатуре компьютера. Карли учится в  школе по обычной программе, ведет свой блог, твиттер и вместе с отцом написала книгу о том как видит мир человек с аутизмом – «Голос Карли — прорыв сквозь аутизм».

Карли стала проводником между людьми с аутизмом и всем остальным миром. На страницах книги она делится своими мыслями, переживаниями и чувствами: «Ты не знаешь, каково это быть собой, когда ты не можешь усидеть на месте, потому что твои ноги чувствуют, что они в огне или ты чувствуешь, как сотни муравьев ползут вверх по рукам».

Видео «Кафе Карли» было снято в качестве иллюстрации к книге. Кроме того, существует одноименный интерактивный сайт.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?