ИноСМИ: ученики начальной школы помогают бездомным

Благодаря учащимся начальной школы города Мортон-Гроув (штат Иллинойс, США) зимние холода отступили для нуждающихся и бездомных, а сами дети осознали, что рядом с ними живут люди, которым нужна их помощь

Благодаря учащимся начальной школы города Мортон-Гроув (штат Иллинойс, США) зимние холода отступили для нуждающихся и бездомных, а сами дети осознали, что рядом с ними живут люди, которым нужна их помощь, пишет местная газета Morton Grove Champion.

Фото http://mortongrove.suntimes.com

В декабре школьникам 2-5-х классов школы WashingtonElementary предложили участвовать в сборе теплых вещей: одеял, пледов, спальных мешков, шарфов.

Ребята активно принялись за дело; они собирали уже готовые вещи или сами при поддержке родителей занимались их изготовлением. По мнению четвероклассника Эвана Рахмила, «такие вещи даже круче, ведь их сделали сами дети».

Один из классов сумел собрать 48 одеял. А в общей сложности дети собрали 473 одеяла. Все они будут переданы благотворительной организации Warm Wishes («Теплые желания»), которая обеспечивает одеялами и пледами приюты для бездомных, а также организации, которые помогают нуждающимся семьям, инвалидам и другим уязвимым группам населения.

Это пожертвование от начальной школы стало самым большим за все время работы Warm Wishes. Собирая и изготавливая одеяла, школьники увидели, что есть семьи и дети, которые живут в бедности или вообще не имеют жилья. «Есть дети, у которых нет одеял, и есть люди, которым здесь у нас в городе очень холодно», – рассказала газете пятиклассница Эйдан Лоренс.

По словам девочки, когда ты «делаешь что-то очень хорошее» для других людей, «ты от этого становишься счастливее». «Я думаю, что все школы в нашем районе должны сделать что-то такое, потому что это дело реально помогло многим людям», – сказала Эйдан. А Эван Рахмил добавил, что по телевидению вечно показывают, как благотворительностью занимаются взрослые. Но ведь он же знает, что его ровесники тоже делают добрые дела. «И теперь я себя ощущаю чуть ли не супергероем», – заявил мальчик.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?