ИноСМИ: подружиться с аутистом захотели 880 тысяч человек

У 11-летнего мальчика-аутиста всего за несколько дней появилось более 880 тысяч друзей в Facebook, пишет британская газета The Independent

У 11-летнего мальчика-аутиста всего за несколько дней появилось более 880 тысяч друзей в Facebook, пишет британская газета The Independent.

Фото http://www.independent.co.uk

11-летний Колин из штата Мичиган (США) страдает аутизмом, ему трудно общаться со сверстниками и заводить друзей, поэтому в школе он почти все время ходит один. На днях он пожаловался своей маме Дженнифер, что ему некого даже пригласить к себе на день рождения. Тогда мама в секрете от сына создала в Facebook страницу «Колину 11 лет» и предложила всем желающим отправлять ее сыну пожелания ко дню рождения, который приходится на 9 марта.

На этой странице Дженнифер написала: «Я мама Колина. Я создала эту страницу для моего замечательного, чудесного, смелого сына, которому 9 марта исполнится 11 лет. Из-за его особенностей ему трудно общаться, и другие дети его не любят. Когда я его спросила, хочет ли он, чтобы у него в день рождения был детский праздник, он ответил, что праздник не получится все равно, потому что друзей у него нет. И я подумала, что если создать страницу, куда все желающие смогут посылать ему добрые слова, то это будет даже лучше детского праздника. Пожалуйста, поддержите меня, и мы вместе сделаем так, чтобы для моего необычного ребенка этот день стал незабываемым».

Всего за две недели страницу посетили почти 900 тысяч человек, отметили ее как понравившуюся и предложили дружбу. Поздравления с днем рождения льются широким потоком из разных уголков мира. Многие посетители страницы присылают свои истории из детства, а группа дошкольников из Мексики сделала для мальчика специальные поздравительные открытки.

Кроме страницы в Facebook Дженнифер завела отдельную электронную почту для поздравительных открыток и сообщений Колину.

Фото http://www.independent.co.uk

Мальчик до сих пор ничего не знает о масштабной кампании, которая разворачивается в интернете в его честь. Дженнифер попросила всех знакомых и друзей пока не посвящать его в это, чтобы не испортить сюрприз. А на день рождения Дженнифер пообещала снять на видеокамеру реакцию сына, когда он увидит, что у него уже более 880 тысяч друзей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?