ИноСМИ: Маленький мальчик отдал полиции все свои деньги

В полицейский участок района Гринфилд зашел мальчик и выложил из рюкзака пакетик с мелочью, сказав, что хочет сделать пожертвование для полиции

В полицейский участок района Гринфилд зашел мальчик и выложил из рюкзака пакетик с мелочью, сказав, что хочет сделать пожертвование для полиции.

Удивительная история произошла в городе Милуоки (штат Висконсин), пишет интернет издание Huffington Post. В полицейский участок района Гринфилд зашел мальчик и выложил из рюкзака пакетик с мелочью, сказав, что хочет сделать пожертвование для полиции. Прежде чем администратор успела что-либо сообразить или хотя бы узнать его имя, мальчик развернулся и ушел. В оставленном им пакетике оказались $10,03.

Мальчик, возможно, так и остался бы неизвестным, но полицейские оперативно провели расследование и выяснили, что это был 11-летний Макс Сиперт. Его дедушка тоже был полицейским и погиб в 1974 году при исполнении служебных обязанностей. Макс решил помочь полиции в память о дедушке. «Такое не каждый день увидишь. Маленький паренек заходит и выкладывает все скопленные им деньги. Большинство детей собирают деньги на Xbox или какую-то игру. Такой поступок действительно радует», – говорит администратор Бриттани Эйкхорст.

Как оказалось, Макс собирал эти деньги несколько месяцев. В полицейский участок он приехал на велосипеде без ведома родителей, и мальчик совсем не ожидал, что вокруг его поступка поднимется такая шумиха. На странице управления полиции в Facebook сотрудники отделения поместили благодарность Максу и его дедушке. Мальчику уже пришлось дать интервью, в котором он сказал: «Однажды это изменит жизнь к лучшему. Возможно, изменение будет и не таким уж большим, но все-таки хоть что-то. Если каждый человек сделает так, наш мир станет прекрасным. И это будет потрясающе». В полиции пожертвованные им деньги намерены направить в фонд закупки снаряжения и подготовки полицейских. Между тем, мама Макса поддержала инициативу сына и дала сыну такую же сумму, которую мальчик намерен пожертвовать в помощь девочке из штата Висконсин, которая нуждается в пересадке почки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?