Хотите стать няней и трудоустроиться? Записывайтесь на наши бесплатные курсы!

Служба помощи «Милосердие» объявляет об очередном наборе на Курсы православных нянь. Обучение бесплатно. Все няни будут трудоустроены в многодетных семьях наших подопечных

Служба помощи «Милосердие» объявляет об очередном наборе на Курсы православных нянь. Обучение бесплатно. Все няни будут трудоустроены в многодетных семьях наших подопечных.

Эдвард Леман, «Няня с двумя детьми» /wikimedia.org/

Православная няня – это помощница в многодетных семьях. Няня как сестра мамы, ее правая рука. Среди наших подопечных есть семьи с 10 и более детьми, с детьми-инвалидами, неполные семьи. Как сложно справиться маме, у которой 7 детей, а старшему еще нет и 10 лет!

В обязанности няни входят прогулки и игры с детьми, помощь маме по хозяйству. Няни отвозят детей в школу и на дополнительные занятия, помогают сделать уроки. Важно понимать, что помощь в многодетных семьях – не только работа и источник дохода, но, прежде всего, служение ближним.

Обучение будущих нянь будет 1-2 раза в неделю по будням в вечернее время. Ориентировочно курсы начнутся с ноября (по мере комплектации групп).

http://surfingbird.ru

Опытные педагоги, психологи, врачи, священники будут преподавать будущим православным няням такие предметы как духовные основы милосердия, основы педиатрии, уход за ребенком, возрастная психология, особенности развития детей.

http://surfingbird.ru

Теоретические занятия будут совмещаться с практикой в семьях и детских домах. Также в программе запланированы круглые столы с многодетными мамами, которые расскажут о своих нуждах и пожеланиях к няням. Когда няни окончат курс и начнут полноценную работу, взаимодействие между службой и нянями не прекратится: мы готовы поддержать няню в любой сложной ситуации.

Основной критерий приема на курсы – готовность работать в нашей службе – в опекаемых многодетных семьях.

Уже во время обучения на курсах нянь будут трудоустраивать в подопечные многодетные семьи.
Узнать подробнее о курсах и записаться на собеседование можно по телефону:
8 (499) 236-44-78, 8 (499) 705-88-20 (доб. 1).

Поддержать нашу службу помощи «Милосердие» вы можете, став Другом милосердия

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?