Друзья милосердия собрали рекордные пожертвования

Еп. Пантелеимон: «В декабре, январе и феврале друзья милосердия собрали рекордные пожертвования. Хочу поблагодарить вас за то, что вы несмотря на кризис откликнулись на наши просьбы!»

Еп. Пантелеимон: «В декабре, январе и феврале друзья милосердия собрали рекордные пожертвования. Хочу поблагодарить вас за то, что вы несмотря на кризис откликнулись на наши просьбы!»

Дорогие друзья милосердия!

Надеюсь, я могу к вам обратиться «мои дорогие друзья».

Я очень рад, что вы у нас есть, и хочу вас поблагодарить за вашу любовь, хочу поблагодарить за то, что, несмотря на кризис, несмотря на то, что многие из вас теперь должны жить беднее, чем раньше, несмотря на все это, вы собрали в декабре прошедшего года и в январе, в феврале нынешнего года рекордную сумму пожертвований.

Есть такая русская поговорка – «мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь». Но подарок вы дарите не мне, а дарите тем, кто без этого подарка не может нормально жить. И для меня это, конечно же, и любовь, и подарок, и мне очень дорого то, что вы отозвались на наши просьбы, вы поняли, как трудно нам выживать в это непростое время. Вы поняли, что наши старики, наши дети, инвалиды, бездомные, больные, сейчас особенно нуждаются в помощи.

И в декабре прошлого года вы собрали рекордную сумму – 7 миллионов 188 тысяч рублей. По сравнению с декабрем 2013 года эта сумма была 4 миллиона 452 тысячи рублей. И в январе вы постарались и собрали 4 миллиона 950 тысяч рублей – почти 5 миллионов. Вместе с тем в прошлом году сумма была меньше – 3 миллиона 227 тысяч.

И в феврале вы превзошли январь. Вы собрали 5 миллионов 276 тысяч рублей, а в прошлый февраль – 3 миллиона 363 тысячи. И хотя абсолютная цена этих рублей, может быть, меньше, чем рубли прошлогодние, но для нас, конечно же, очень дорого то, что, несмотря на все трудности, вы решили нам помочь.

Я очень просил бы вас и дальше не оставлять нас с вашей помощью, потому что, к сожалению, многие крупные благотворители перестали нас финансировать. Сейчас идет речь о том, что НКО социальной направленности, может быть, не будут получать поддержку от государства. Надеюсь, что этого не произойдет. Но, даже если государство будет помогать нам через гранты, даже если это произойдет, все равно нам денег не будет хватать. Не будет хватать денег для самых незащищенных, как говорят, слоев нашего общества – для пожилых людей, детей, инвалидов, больных, бездомных. И я еще и еще раз благодарю вас за то, что вы это понимаете и стараетесь помочь явить свою любовь и ближним, и дальним – всем тем, кому в это время особенно трудно.

Спасибо вам большое!

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Православная служба помощи «Милосердие» нуждается в вашей поддержке! Помочь службе вы можете, став Другом милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?