Цветы жизни: тяжелобольным детям помогли с помощью флористического мастер-класса

Весна – время перемен, а значит время новых надежд и новой радости. Все это наши постоянные благотворители, косметическая компания Clarins, подарили подопечным детской выездной паллиативной службы

Весна – время перемен, а значит время новых надежд и новой радости. Все это наши постоянные благотворители, косметическая компания Clarins, подарили подопечным детской выездной паллиативной службы.

В начале марта компания Clarins провела для своих сотрудников и представителей службы «Милосердие» благотворительный мастер-класс по флористике. Компания закупила цветов и пригласила профессионального флориста – Наталью Фалеву. В организации мастер-класса большую помощь оказала доброволец службы «Милосердие» Ольга Чижова. «Мне очень понравилась идея такого мероприятия: соединить тему радости с темой благотворительности, – говорит Юлия Верезей, руководитель отдела обучения в компании Clarins. – Для нас семейные ценности – не пустой звук. Именно поэтому компания в своей практике социальной ответственности выбрала тему помощи детям. И мы очень рады, что проект «Цветы жизни» стал еще одним замечательным мостиком в сотрудничестве между нашей компанией и службой помощи «Милосердие»».

Флористический мастер-класс стал еще одним поводом вовлечь в дела милосердия сотрудников компании. В итоге на счет детской выездной паллиативной службы от Clarins поступило более 250 000 рублей.

Детская выездная паллиативная служба помогает детям с неизлечимыми заболеваниями, которым в больницах уже не могут оказать помощь. Специалисты центра оказывают поддержку на дому тяжелобольным детям с редкими заболеваниями – такими, как синдром Дюшена, мукополисахаридоз, спинально-мышечная атрофия, буллезный эпидермолиз и др. В день специалисты посещают около 25 семей с неизлечимо больными детьми.

На средства, собранные на мастер-классе в Clarins, служба сможет закупить лечебное питание для детей, которые в силу мышечной слабости не могут питаться обычной едой. Кроме того, средства пойдут на ортезы, которые помогают хотя бы частично развивать и поддерживать мышцы у лежачих или малоподвижных детей. Также деньги пойдут на оплату работы медицинских сестер, массажистов и других специалистов, которые не только оказывают медицинскую помощь, но и дают возможность родителям получить психологическую поддержку, почувствовать поддержку.

Детская выездная паллиативная служба является проектом Православной службы помощи «Милосердие». Поддержать его вы можете на специальной странице проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?