Будни детского дома

Повседневная жизнь православного детского дома – это ежедневный труд воспитателей и детей. С воспитателями все понятно: их задача вырастить детей достойными личностями. А над чем трудятся дети?

Повседневная жизнь православного детского дома – это ежедневный труд воспитателей и детей. С воспитателями все понятно: их задача вырастить детей достойными личностями. А над чем трудятся дети?

«Наши мальчики заняты в первую очередь учебой, – рассказывает директор Свято-Софийского детского дома Инна Корнельевна Аствацатурова. – Они все уже старшеклассники, и им не до развлечений. Один из мальчиков занимается в электромеханическом кружке во Дворце детского творчества на Воробьевых горах».

Не бросают воспитанники Свято-Софийского детского дома музыкальные занятия. Пением все занимаются дома, 2 мальчика учатся в музыкальной школе и еще 3 осваивают это искусство на музыкальном отделении при Димитриевской школе.

В Свято-Димитриевском детском доме для девочек старшие тоже заняты учебой. Например, Маша Филипцова поступила на подготовительные курсы Московского архитектурного института. Поэтому в Третьяковскую галерею или на выставку картин художников-импрессионистов она ходит не для развлечения, а чтобы лучше подготовиться к будущей учебе.

У средней и младшей группы еще есть возможность развлекаться и отдыхать. Например, в сентябре они ходили в цирк по билетам, предоставленным благотворителем. Недавно с детским домом познакомился Российский клуб женщин летных специальностей «Авиатрисса». Авиатриссы организовали для девочек экскурсию в музей авиации и обещали устроить полет, пригласить на показательные выступления с парашютами и дельтапланами.

Ирина РЕДЬКО

Свято-Софийский и Свято-Димитриевский детский дома являются социальными проектами Православной службы «Милосердие». Вы можете поддержать их, став другом милоcердия

Теги проектов: Свято-Софийский детский дом, Свято-Димитриевский детский дом

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?