Аня живет в интернате и учится самостоятельности

Ане уже 21 год, но только сейчас у нее появилась возможность научиться самым простым вещам, без которых невозможна повседневная жизнь взрослого человека

В психоневрологических интернатах есть люди, которые вполне могли бы жить «на свободе». Аня – одна из них. У нее нет серьезных диагнозов, но есть педагогическая запущенность. Это значит, что девушку надо просто научить себя обслуживать. Проект «Помощь в ПНИ» организовал для Ани месячную практику на квартире с сопровождением проживания. Аня вернулась счастливой и повзрослевшей. Теперь она умеет делать покупки в магазине, готовить салат, убираться по дому.

Поддержать проект «Помощь в ПНИ» можно, отправив СМС «Взрослый 300» на номер 3434, или сделав пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?