92-летний дедушка поет умирающей жене их песню о любви

Лаура и Говард женаты 73 года. Ей 93, ему 92. У них есть любимая песня. На видео Говард поет ее жене, прощаясь в хосписе

Рассказывает Эрин Солари, внучка:
– Мои бабушка и дедушка (их зовут Лаура и Говард) женаты уже 73 года. На этом видео Говарду 92, а Лауре 93. Мы сняли их трогательное прощание в хосписе, где Лаура провела свои последние дни. Говард спел ей их любимую песню, ту которая утешала ее во время разлуки в годы Второй Мировой Войны.

На семейных встречах он часто пели дуэтом эту песню. К сожалению, когда мы снимали это видео, у бабушки уже не было сил подпевать, но она все равно старалась хотя бы проговорить слова песни (это слышно на 1 минуте). Говард тогда взял на себя обе партии и пропел слова за обоих.

За минуту до того, как мы сняли это видео, бабушка услышала, что дедушка в той же комнате и попросила, чтобы он подошел и они смогли обняться. Дедушка сам не может стоять, но он подъехал в плотную к кровати на инвалидном кресле и моя кузина Серена (физиотерапевт) помогла ему встать, а потом придерживала его до конца песни.

Над бабушкиной кроватью вы можете увидеть табличку «слепой пациент». В старости она потеряла зрение практически полностью и может различать только свет и тень. Но это не мешает ей вглядываться в глаза любимого человека. А дедушка стал совсем глухим, поэтому нам приходится повторять ему все что говорит слабым голосом его жена.

Когда мы снимали это видео, врачи говорили нам, что бабушке осталось жить около недели. Но она до сих пор с нами. Мы забрали ее домой и медсестры из хосписа помогают нам ухаживать за ней и за дедушкой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?