7 сильнейших спортсменов планеты: уникальный фильм о паралимпийских играх покажут в Культурном центре на Покровке

13 марта портал Милосердие совместно с Культурным центром «Покровские ворота» устраивает показ документального фильма посвященного первым в истории России Паралимпийским играм «Дух в движении»

13 марта портал Милосердие совместно с Культурным центром «Покровские ворота» устраивает показ документального фильма посвященного первым в истории России Паралимпийским играм «Дух в движении».

Фильм рассказывает историю жизни семи сильнейших спортсменов планеты. Они борются за шанс попасть в Сочи и получить медаль высшей пробы. Но у каждого из них, помимо спортивных противников, есть и другие – более серьезные…

Среди героев документального фильма «Дух в движении»: незрячая от рождения биатлонистка из Германии Вивиан Хёш, следующая по трассе за гидом и стреляющая из лазерной винтовки, ориентируясь на звук; австралийский горнолыжник Джейсон Сауер, переживший ампутацию обеих ног в Рождественскую ночь в результате передозировки наркотиками; следж-хоккеист из сборной США Рико Роман, потерявший левую ногу, подорвавшись на мине в Ираке. «Дух в движении» – мощная история о человеческой воле.

Эта уникальная картина снята студией «Остров» при поддержке «ВГИК-Дебют», Министерства Культуры РФ, и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Продюсерами картины выступили Сергей Мирошниченко, Владимир Малышев и Фёдор Попов. Автор сценария: София Гевейлер, призер многочисленных фестивалей, выпускница ВГИКа. Режиссеры: София Гевейлер, Юлия Бывшева, София Кучер.

Начало показа – 19:00. Вход свободный. Адрес Культурного центра «Покровские ворота»: ул. Покровка д.27, стр. 1.

После просмотра состоится дискуссия, в которой примут участие:

София Гевейлер – автор сценария, режиссер картины;

Ольга Митько – исполнительный продюсер;

Владимир Крупенников – депутат Государственной Думы, инвалид-колясочник;

Петр Рыжков – координатор спортивных проектов РООИ «Перспектива»

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com

Мероприятие ВКонтакте: http://vk.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?