25 июля служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию в пользу бездомных

Православная служба «Милосердие» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции по сбору предметов первой необходимости и продуктов питания для бездомных подопечных и людей, оказавшихся в беде

Православная служба «Милосердие» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции по сбору предметов первой необходимости и продуктов питания для бездомных подопечных и людей, оказавшихся в беде!

Акция будет проходить весь день 25 июля: с 12:00 до 21:00 в Торговом центре «Семеновский» по адресу: Семеновская площадь, дом 1. Все желающие смогут приобрести в магазине вещи, необходимые бездомным, которых соцработники службы помощи бездомным отправляют домой и в приюты в другие регионы, а также тем, кто нуждается в госпитализации.

Среди самого необходимого: зубные щетки и пасты, мыло, шампуни, бритвенные станки, полотенца, еда быстрого приготовления, консервы и многое другое.

«Люди, оказавшиеся на улице, нуждается в самых простых вещах, которые для нас могут быть само собой разумеющимися, – говорит координатор программы «Возвращение» Ирина Мешкова. – В службе «Милосердие» мы пытаемся возвращать людей домой, связываем их с родными, которые порой уже потеряли надежду найти пропавшего родственника. Человеку будет намного проще вернуться, если у него будет возможность привести себя в порядок – устроить хотя бы эту, мелкобытовую сторону своей жизни».

Желающие поддержать службу помощи бездомным – один из проектов службы «Милосердие» – смогут купить необходимые вещи в магазине и пожертвовать их, оставив в специальных тележках за кассами торгового центра. Там же можно будет оставить денежное пожертвование на благотворительную программу «Возвращение» – средства будут направлены на отправку домой людей, которые оказались в Москве без крыши над головой.

Служба помощи бездомным – один из 24 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Кроме помощи людям, живущим на улицах столицы, служба развивает уникальное в Москве направление профилактики бездомности: в пунктах профилактики, действующих на двух столичных вокзалах, социальный работник службы «Милосердие» оказывает оперативную помощь по отправке домой тех, кто оказался в Москве на грани бездомности.

Поддержать программу «Возвращение», в рамках которой служба ведет сбор средств на помощь бездомным и отправку людей домой, можно на официальной странице программы.

«Возвращение» является программой Православной службы помощи «Милосердие». Сделать пожертвование на программу вы можете на странице программы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?