200 рублей – не просто бумажка

С выходом новой купюры в 200 рублей мы спросили у разных людей, что для них – 200 рублей. Например, в службе «Милосердие» на эти деньги можно помочь многим нуждающимся

Новая купюра в 200 рублей вызвала некоторый ажиотаж среди россиян: красивые только отпечатанные бумажки, чем-то похожие на зарубежную валюту, каждому хотелось подержать в руках. Но с другой стороны, что можно купить на эту сумму? Немного фруктов. Ланч. Кажется, ничего особо ценного. Но в службе «Милосердие» уверены, что на 200 рублей можно сделать очень много. Например, этих денег хватит, чтобы напоить сладким чаем всех посетителей «Ангара спасения» – а это примерно сто бездомных людей. Или питание одного ребенка в течение дня в Свято-Димитриевском детском центре. На 200 рублей можно закупить лук, морковь и свеклу для 18 пожилых подопечных Свято-Спиридоньевской богадельни, и им хватит этого запаса на 4 дня. Казалось бы, мелочи. Но именно из них складывается забота о тех, кто не может сам о себе позаботиться.
А если оформить регулярное пожертвование в 200 рублей, то в год это уже 2400 рублей – а на эту сумму можно помочь очень многим.

Поддержите службу помощи «Милосердие» – просто отправьте СМС «Милосердие 200» на короткий номер 3434, или оформите регулярное пожертвование на специальной странице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?