Служба «Милосердие» приглашает всех желающих на благотворительные «Разговоры о любви»

27 декабря в «Квартире 44» состоится вторая встреча в рамках цикла «Разговоры о любви» в пользу благотворительной программы «Дыхание» службы помощи «Милосердие»

27 декабря в «Квартире 44» состоится вторая встреча в рамках цикла «Разговоры о любви» в пользу благотворительной программы «Дыхание» службы помощи «Милосердие». В рамках встречи историк Александр Ракитин расскажет о малоизвестных местах российской провинции.

Фото с сайта afisha.ru

Вместе с историком, краеведом, преподавателем Александром Ракитиным в ресторане «Квартира 44» на Малой Ордынке мы поговорим о любви к путешествиям по России, о любви к русской провинции. Александр покажет редкие фотографии малоизвестных мест России: от Екатеринбурга до Алапаевска, от сибирского Верхотурья до центра Сибири Тобольска, от Перми до Чердыни. А известный каждому город Суздаль откроется новыми смыслами, когда мы совершим путешествие в зимние окрестности этого города, что особенно актуально в преддверии продолжительных рождественских каникул.

Хайрудинов Анвар, «Уголок русской провинции» Изображение с сайта pravmir.ru

Все собранные в этот день средства будут направлены на покупку средств для респираторной (дыхательной) поддержки детей и взрослых, страдающих дыхательной недостаточностью, – подопечных программы «Дыхание».

«Сейчас многие из нас еще не определились, как провести праздничные рождественские дни, но уже отказались от дорогих зарубежных поездок. Но ведь наша земля, наша провинция зачастую остается для нас неизведанной, – говорит координатор программы «Дыхание» Мария Ильченко. – Возможно, это повод добраться до мест, наполненных исторической памятью, любовью русского народа».

За чаепитием в уютном московском ресторане разговор пойдет о том, какие открытия ждут нас в российской глубинке. В преддверии Нового года и Рождества участники встречи смогут помечтать о поездках предстоящего 2015 года и составить себе план путешествий на год.

Кроме того, в рамках воскресного квартирника все гости смогут приобрести поделки и сувениры ручной работы на камерной благотворительной ярмарке.

Встреча цикла «Разговоры о любви» состоится в субботу, 27 декабря в 13:00.

Адрес: ресторан «Квартира 44», ул. Малая Ордынка, д. 24.

Вход свободный. Регистрация гостей по адресу ilchenko.maria2@gmail.com

Все собранные в ходе акции средства будут направлены на помощь подопечным программы «Дыхание», в рамках которой служба помощи «Милосердие» ведет сбор пожертвований на оказание дыхательной поддержки людям с дыхательной недостаточностью. На сегодня подопечными программы являются 66 человек – практически все взрослые пациенты имеют диагноз «боковой амиотрофический склероз» (БАС). Еще 71 подопечному службы дыхательный помощь может потребоваться в любой момент в связи с прогрессирующим заболеванием.

Возможность поддержать программу «Дыхание» есть и у всех тех, кто не сможет посетить встречу 27 декабря: сделать пожертвование можно на специальной странице программы «Дыхание».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?