Служба «Милосердие» начала акцию «Дари радость на Рождество»

На сайте акции любой желающий уже может выбрать подопечных и подарки, которые можно будет привезти в пункт приема подарков. В Москве участники акции смогут лично поздравить с Рождеством тех, кто так нуждается в любви и заботе

Служба «Милосердие» начала традиционную благотворительную акцию «Дари радость на Рождество». С 3 декабря по 5 января любой желающий сможет сделать рождественский подарок подопечным службы «Милосердие» и другим нуждающимся в различных регионах России.

Среди тех, кто ждет наши подарки на Рождество, – тяжелобольные дети и взрослые, сироты, инвалиды, одинокие старики, многодетные семьи, бездомные. Более 30 пунктов приема подарков будут действовать в более чем 20 городах по всей России. А в Москве подарков ждут тысячи подопечных службы помощи «Милосердие».

«Нашим подопечным важно не столько получить рождественский подарок, сколько разделить с кем-то радость Рождества. – Говорит руководитель отдела по привлечению средств службы «Милосердие» Владлена Калашникова. – Многие из них очень одиноки, и подарки – это, в первую очередь, возможность для них почувствовать нашу заботу и любовь».

Для того чтобы исполнить чье-то желание на Рождество, на специальном сайте www.dari.miloserdie.ru уже сейчас можно ознакомиться с нуждами подопечных, забронировать подарок и доставить его в течение трех дней в пункт приема подарков. Каждый сможет найти для себя вариант по карману: от нескольких шоколадок и календарей для пациентов больниц до бытовой техники, так необходимой многодетной семье, и медицинского оборудования для ребенка-инвалида.

Например, одна из первых добровольцев службы «Милосердие» Ирина Владимировна, преподаватель вуза и очень скромный человек, которая сама из-за проблем со здоровьем стала подопечной патронажной службы, будет рада получить на Рождество небольшую эмалированную кастрюлю.

С 6 по 17 января добровольцы вместе с сестрами милосердия и священниками посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты, чтобы поздравить всех подопечных. В Москве присоединиться к поздравлению, познакомиться и пообщаться с нуждающимися могут все желающие, оставив соответствующую заявку на сайте акции. Узнать подробнее о возможности принять участие в поздравлениях в других регионах можно, связавшись с региональными координаторами акции.

В Москве подарки будут принимать до 5 января включительно в здании Синодального отдела по церковной благотворительности с 10.00 до 21.00 по будням и с 12:00 до 20:00 по выходным и в дни новогодних каникул по адресу: ул. Николоямская, дом 57, стр.7. 31 декабря московский пункт приема подарков будет работать с 10:00 до 12:00.

Адреса пунктов приема подарков в других городах можно найти на сайте акции www.dari.miloserdie.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?