ИноСМИ: пожарные проехали 240 миль на велосипедах ради одной девочки

Энтузиазм и моральный дух ребят оставались высокими, несмотря на муки голода, которые они испытывали. Это потрясающая акция, в ходе которой удалось преодолеть 240 миль и собрать почти 6500 фунтов стерлингов

Британская газета Your Local Guardian рассказывает о благотворительном велопробеге, который устроили пожарные из Уимблдона, чтобы помочь собрать средства для маленькой парализованной девочки.

У годовалой Нив Эванс ДЦП, у нее парализованы и ручки, и ножки. Девочка не может ни сидеть, ни ползать, ни переворачиваться самостоятельно, ни, тем более, ходить и нуждается в круглосуточном наблюдении специалиста. Семья Нив не в состоянии оплачивать услуги врачей и покупку специального оборудования.

На эту беду откликнулся пожарный Адам Кларк, друг семьи Эванс. Адам и еще 8 его коллег решили устроить благотворительный заезд на велосипедах от Уимблдонской железнодорожной станции до здания Legacy Rainbow House в Ланкашире, благотворительной организации, которая помогает детям-инвалидам, в том числе и Нив. Всего Адам и его команда проехали на велосипедах 240 миль. Начальник пожарного депо, в котором работает Кларк, Энди Маккей сказал про этот заезд: «Если не учитывать большой крюк, который пришлось сделать из-за того, что ребята неправильно прочитали карту, то первая нормальная остановка была сделана только после преодоления 50 миль пути. Энтузиазм и моральный дух ребят оставались высокими, несмотря на муки голода, которые они испытывали. Это потрясающая акция, в ходе которой удалось преодолеть 240 миль и собрать почти 6500 фунтов стерлингов. Мы пока еще продолжаем собирать средства и будем рады, если еще кто-то поможет нам».

Собранные средства будут направлены в фонд Legacy Rainbow House для оказания помощи Нив Эванс и ее родителям. Первым делом для девочки будет построена сенсорная комната в маленьком саду, прилегающем к дому Эвансов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?