Зрители концерта «ДДТ» послушали музыку и помогли бездомным

Санкт-Петербург. 28.04.2015. Копилки для пожертвований Санкт-Петербургской благотворительной организации «Ночлежка» были установлены в фойе СК «Юбилейный» во время большого сольного концерта группы «ДДТ», который состоялся 24 апреля.

Таким образом почитатели творчества Юрия Шевчука смогли не только насладиться любимой музыкой, но и поддержать бездомных людей. Также во время концерта в фойе «Юбилейного» можно было приобрести эксклюзивные сувениры «Ночлежки» с цитатами из произведений поэтов ОБЭРИУ: Даниила Хармса, Александра Введенского, Николая Олейникова.

Группа «ДДТ» выступила с программой, основанной на песнях из нового альбома «Прозрачный». Юрий Шевчук сказал, выступая перед зрителями: «Сейчас очень тяжелые времена, и не унывать – сложно. Но нужно нам всем искать в себе силы, и, несмотря ни на что, жить».

Для «Ночлежки» подобный опыт сотрудничества с петербургскими музыкантами — не первый. Директор «Ночлежки» Григорий Свердлин рассказал корреспонденту Милосердия.RU: «С группой «ДДТ» и Юрием Юлиановичем нас связывает давняя дружба. Музыканты неоднократно поддерживали наш приют на Боровой участием в благотворительном музыкальном фестивале «Ночлежкаfest», отчислением части прибыли с проданных билетов. Помощь музыкантов — это для нас не только финансовая поддержка, но еще и способ привлечь внимание к проблемам людей, оставшихся без дома».

Все собранные на концерте средства будут потрачены на работу самого большого в городе реабилитационного приюта для бездомных людей, который находится по адресу: ул. Боровая, д. 112Б.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?