Журнал о приемных детях «Родные люди» прекращает издаваться

Журнал о приемных детях и их родителях «Родные люди» прекращает издаваться. Об этом сообщила в блоге его создатель и редактор, приемная мама шестерых детей Елена Фортуна.

Два года назад в семье появились очередные трое приемных детей, все силы родителей стали уходить на них, начались задержки с выходом номеров. Кроме того, издание шло практически за счет средств семьи (денег за подписку и пожертвований хватало на один номер из шести).

«Журнал, конечно, у нас был уникальный с «жанровой» точки зрения. Таких больше нет в мире. И я считаю, что мы писали об усыновлении в единственно правильном формате — без пафоса и пропаганды, а так, словно мы уже живем в мире, где приемных родителей не считают сумасшедшими или героями, а детей в детдомах не считают людьми второго сорта», — пишет Елена Фортуна.

Всем подписчикам, которые оформляли подписку через редакцию, деньги вернут в заявительном порядке. Тем, кто оформлял подписку через Роспечать, придется требовать деньги с Роспечати, так как редакция журнала от них ни копейки не получила.

Средства, оставшиеся на счету фонда «Родные люди», частично уйдут на возвраты средств подписчикам, а частично — на адресную помощь нескольким семьям с приемными детьми.

Сайт проекта продолжит свою работу — авторы рассчитывают выложить на него те материалы, что еще не выложены, и номера журнала в формате pdf.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?