Жителя Ингушетии наградили за спасение людей из горящей машины

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил медаль и выразил благодарность «за смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей» жителю республики Иссе Газдиеву. Ранее стало известно, что мужчина вытащил людей из автомобилей, загоревшихся после столкновения. Видеозапись инцидента, произошедшего на федеральной трассе «Кавказ» возле въезда в г. Сунжа, была распространена в соцсетях очевидцами.

«На ролике видно, как молодой парень бросается к автомашине «Волга», из которой пытаются выбраться двое пострадавших в аварии мужчин, – отмечают в администрации региона. – В это время, задняя часть машины загорается, кто-то кричит: «Сейчас рванет!» – и парень отбегает. Но, тут же на помощь к заблокированным в машине людям бросается мужчина средних лет. Это и есть Исса Газдиев.

Не теряя времени, он ногой выбивает окно двери и через нее вытаскивает мужчину, который вдвое тяжелее его. Потом он бежит ко второй машине, водитель которой и оказался виновником ДТП, и его тоже извлекает из машины».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?