Жители Херсона и части Херсонской области имеют право единовременно получить 100 тысяч рублей на приобретение имущества

Для получения выплаты надо сделать следующие шаги:

1. По телефону 8 (800) 100-74-59 узнать, включен ли населенный пункт Херсонской области, откуда вы приехали, в утвержденный перечень тех, жителям которых положены выплаты.

2. Соберите документы и подайте их в МФЦ или в органы соцзащиты (в разных регионах по-разному, подробности можно уточнить здесь):

  1. документы, удостоверяющие личность гражданина и каждого члена семьи (паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность, в том числе выданные органами публичной власти Херсонской области, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины и (или) удостоверенные нотариусами Украины, подтверждающие гражданское состояние) – паспорта, свидетельства о браке и рождении или их копии;
  2. документы, содержащие сведения о том, что гражданин и каждый член семьи проживали в Херсонской области – штампы о прописке в документах;
  3. заявление на предоставление единовременных выплат на обзаведение имуществом и (или) сертификата;
  4. сведения о реквизитах расчетного счета, открытого в банке.

Документы на украинском языке представляются с переводом на русский язык, оформляемым в простой письменной форме (нотариус не нужен).

3. Получите уведомление о принятом решении о выплате (на электронную почту, если вы оставляли адрес в заявлении).

4. Получите выплату (на счет, номер которого вы указывали).

В Москве документы на выплату принимают во флагманских МФЦ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?