Жителей многоэтажки в Белгороде эвакуировали после попадания ракеты

Жителей многоэтажного жилого дома на улице Губкина в Белгороде решили эвакуировать после попадания в здания частей ракеты, повредивших квартиры на верхних этажах. Сведений о погибших и раненых нет, жильцы будут размещены в гостинице, рассказал мэр города Антон Иванов.

На место ЧП выехали представители отдела социального служения Белгородской епархии, сообщил «Милосердию.ru» руководитель отдела священник Иоанн Залога. По его словам, сейчас предстоит оценить ситуацию и потребности пострадавших.

Ранее помощь в церковном штабе в Белгороде начали оказывать эвакуированным из приграничных сел, подвергшихся обстрелам. Они получают вещи и продукты, рассказала старшая сестра Марфо-Мариинского сестричества Елена Химченко.

О попадании обломков ракеты в жилой дом в Белгороде стало известно около 12.40 мск. Перед этим, как и накануне, в городе сработала система противовоздушной обороны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?