Житель Ржева спас на пожаре младенца

Житель Ржева спас четырехмесячного ребенка, оставленного в горящем здании. Об этом сообщили в управлении МЧС по Тверской области.

По словам представителей ведомства, пожар в одном из частных домов во Ржеве случился днем 1 февраля.

«Со слов хозяйки, она находилась одна с четырехмесячным ребенком дома, вдруг почувствовала запах дыма из кухни. Испугавшись, она вылезла в окно и кинулась бежать к соседу Павлу Тютькову, проживающему рядом.

На ее счастье сосед оказался дома, и она ему сообщила, что горит дом, а в нем находится ее ребенок. Не теряя ни секунды, Павел проник в дом через окно. В спальне в люльке под потолком находился малыш, схватив его и одеяло, он через окно вытащил его на улицу», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления.

«О масштабах возможной трагедии можно судить по нанесенному огнем ущербу: в результате пожара уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка комнат. За проявленную в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность, при спасении ребенка Павел Тютьков будет представлен к награде», – рассказали в МЧС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?