Женщины смогут получить инструкцию, как проверить себя на рак груди

В международный День женского здоровья, 28 мая, фонд «Дальше» запускает социальную кампанию «Следуйте за руками», чтобы привлечь внимание к профилактике рака груди.

Рак молочной железы – самое распространенное онкозаболевание среди женщин, при этом наиболее успешно поддающееся контролю при обнаружении на ранних стадиях. В фонде подготовили удобный чек-лист, который позволит женщинам понять, когда и какое обследование нужно проходить на регулярной основе, чтобы не упустить изменения в своем теле.

К чек-листу прилагается инструкция по самообследованию груди, которое можно проводить дома. Получить бесплатный чек-лист можно здесь.

Цель кампании – помочь максимальному числу женщин узнать о важности ранней диагностики рака груди и регулярных осмотров у маммолога.

Поддержать работу «Дальше» и сделать пожертвование можно на сайте фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?