Бабушку с внуком, пропавших в кузбасской тайге, нашли живыми спустя три дня

Кузбасский поисковый отряд «ЛизаАлерт» сообщил, что 63-летнюю женщину и ее 10-летнего внука, пропавших в тайге при сборе грибов, нашли живыми.

Ражневы Надежда Васильевна и ее внук Дима заблудились 3 сентября в тайге в районе поселка Новостройка Прокопьевского округа: около 13:00 (9:00 мск) они ушли в лес за грибами и не вернулись.

В поисках пропавших участвовало около 250 человек – волонтеры «ЛизаАлерт», полицейские и сотрудники МЧС. Помимо пеших групп, работали квадроциклы и малая авиация.

Заблудившихся нашли вечером 6 сентября, к полуночи их удалось доставить в поселок. Надежду Васильевну и ее внука осмотрели врачи, которые сообщили, что пострадавшим ничего не угрожает.

«В общей сложности бабушка и внук провели в лесу более трех суток, прошли около 50 километров, пытаясь найти верную дорогу домой», – рассказали «КП» в ГУ МВД по Кемеровской области. Их нашли на заброшенной пасеке в 25 километрах от места, где они потерялись.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?